バリ島の現地オプショナルツアーとヴィラ、ホテルの格安予約サイト。24時間予約受付中

お客様ID     パスワード      マイページ パスワードをお忘れの場合 新規会員登録   
5件中1~5件を表示しています。
キンタマーニ高原&3大寺院観光
エリア キンタマーニ
タナロット
カテゴリ キンタマーニ高原 最短予約可能日 2017/5/5
ヒンドゥー教の総本山として聖なる山「アグン山」の麓に建設された「ブサキ寺院」へご案内。バリ島随一の景勝地として知られるキンタマーニ高原から「バトゥール山とバトゥール湖」から形成された絶景を観賞!のどかなライステラスを通り抜け、メングイ王により建設された「タマンアユン寺院」。夕景の名所として知られ、多くの観光客が訪れる事でも有名な「タナロット寺院」。お得に回れて好評です♪
一人参加可 ファミリー カップル 専用車 専任ガイド 一押し
コース情報
キンタマーニ高原&3大寺院観光 ≪お客様専用車・専任ガイドプラン≫
所要時間:12時間   催行時間帯:8:00~20:00   食事条件:昼食
大人1名様(2名以上で参加の場合) $ 77.00⇒ $ 68.00(¥7,953)~
※表示料金は最低販売料金の表示です。

ページのトップへ▲

キンタマーニ高原&ブサキ寺院
エリア キンタマーニ
カテゴリ キンタマーニ高原 最短予約可能日 2017/5/5
バリ島随一の景勝地として知られるキンタマーニ高原から「バトゥール山とバトゥール湖」から形成された絶景を観賞!そして、ヒンドゥー教の総本山として聖なる山「アグン山」の麓に建設された「ブサキ寺院」へご案内します。キンタマーニ高原へ向かう途中にも名所へご案内しますよ。
一人参加可 ファミリー カップル 専用車 専任ガイド
コース情報
キンタマーニ高原&ブサキ寺院観光 ≪お客様専用車・専任ガイドプラン≫
所要時間:約10時間   催行時間帯:8:00~18:00   食事条件:昼食
大人1名様(2名以上で参加の場合) $ 66.00⇒ $ 58.00(¥6,783)~
※表示料金は最低販売料金の表示です。

ページのトップへ▲

グルっと!バリ島3大ダンス鑑賞+キンタマーニ高原&ウブド散策
エリア ウブド
デンパサール
カテゴリ バロンダンス鑑賞 最短予約可能日 2017/5/5
バリ島3大ダンスを1日でグルっと見てまわるツアー!!バリ人の世界観を象徴し、聖獣と魔女の終わりなき戦いを描いた「バロンダンス」男性たちの幻想的な合唱劇「ケチャックダンス」バリ舞踊の中で最も華麗といわれる「レゴンダンス」その他、景勝地であるキンタマーニ高原やウブドを自由に散策~♪おすすめツアーですよ!!
一人参加可 ファミリー カップル 専用車 専任ガイド 一押し
コース情報
グルっと!バリ島3大ダンス鑑賞+キンタマーニ高原&ウブド散策 ≪お客様専用車・専任ガイドプラン≫
所要時間:約14時間   催行時間帯:8:00~22:00   食事条件:昼食、夕食
大人1名様(2名以上で参加の場合) $ 95.00⇒ $ 84.00(¥9,824)~
※表示料金は最低販売料金の表示です。

ページのトップへ▲

キンタマーニ高原&ウブド観光
エリア キンタマーニ
ウブド
カテゴリ キンタマーニ高原 最短予約可能日 2017/5/5
キンタマーニの高台から見下ろすバリ島最大のカルデラ湖「バトゥール湖&バトゥール山」のコンビネーションはバリ島でも唯一と言っても良いほどの絶景ですよ!絶景を眺めながらの昼食後はバリ島の美しい棚田を一望し、山岳リゾート・ウブドへ。キンタマーニへの途中でも謎の古代寺院遺跡「象の洞窟」や2012年世界遺産に登録された「聖なる泉の寺院」へもご案内!バリ島に来たら誰もが一度は訪れたい名所を巡ってみませんか?
一人参加可 ファミリー カップル 専用車 専任ガイド 一押し
コース情報
キンタマーニ高原&ウブド観光 ≪お客様専用車・専任ガイドプラン≫
所要時間:約10時間   催行時間帯:8:00~18:00   食事条件:昼食
大人1名様(2名以上で参加の場合) $ 63.00⇒ $ 55.00(¥6,432)~
※表示料金は最低販売料金の表示です。

ページのトップへ▲

伝統舞踊・バロンダンス鑑賞&キンタマーニ高原&ウブド観光
エリア キンタマーニ
ウブド
カテゴリ キンタマーニ高原 最短予約可能日 2017/5/5
昔から伝統を受け継ぐバロンダンスは聖獣「バロン」と魔女「ランダ」の終わりなき戦いを現しています。バロンは日本風にいえば獅子舞のようなもの。登場人物も、猿、王子、大臣、道化など多彩!観賞後、絶景を誇るキンタマーニ高原へご案内します。バトゥール山とバトゥール湖の雄大な風景を十分にお楽しみください。キンタマーニ高原への途中並びに帰路には、郊外での名所・旧跡にもご案内します。
一人参加可 ファミリー カップル 専用車 専任ガイド スペシャル
コース情報
伝統舞踊・バロンダンス鑑賞&キンタマーニ高原&ウブド観光 ≪お客様専用車・専任ガイドプラン≫
所要時間:約11時間   催行時間帯:8:00~19:00   食事条件:昼食
大人1名様(2名以上で参加の場合) $ 75.00⇒ $ 66.00(¥7,719)~
※表示料金は最低販売料金の表示です。

ページのトップへ▲

5件中1~5件を表示しています。